Опредидите сопротивления и силу тока стального проводника сечения 0,2мм, длиной 150м, если напряжение 40в
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитай сопротивление проводника сначала по формуле R = (r*L)/S, где r - удельное сопротивление проводника (по таблице), L - длина проводника, S - площадь его сечения. Потом используй формулу закона Ома для участка цепи I = U/R. Сопоставь единицы, подставь значения и посчитай