Опредили лицо число время . Бродит,выходит ,носит , дарит , боимся, вытянул, шипит, ущипнуть, норовит,машет,гогочет, иди,трусь,узнай,хочет, ходит, плывёт,шипит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бродит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время, выходит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время, носит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время, дарит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время, боимся- что делаем? 1 лицо, мн.ч, настоящее время, вытянул- что сделал? 3 лицо, ед.ч, прошедшее время, шипит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время, ущипнуть-что сделать? инфинитив, норовит-что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время; машет, гогочет, хочет, плывёт- что делает? 3 лицо, настоящее время, ед.ч; иди-что делай? 2 лицо, ед.ч, настоящее время, трусить-что делать? инфинитив; узнай- что сделай? 2 лицо, ед.ч, настоящее время; ходит- что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время; шипит- что делает? 3 лицо, ед.ч, настоящее время.