Опредили падеж имён существительных и прилагательных.По зеркальной воде алый свет разливается.На утренней заре не гонят уж коров из хлева.В млрозной зимние тетерева прячутся в снег.Бурундук спит в глубокой ямке под лёгкой перин...

Опредили падеж имён существительных и прилагательных.По зеркальной воде алый свет разливается.На утренней заре не гонят уж коров из хлева.В млрозной зимние тетерева прячутся в снег.Бурундук спит в глубокой ямке под лёгкой перинкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По зеркальной  воде (твор.п) алый свет (им.п) разливается. На утренней заре (пред.п) не гонят уж коров (род.п) из хлева. В морозную зиму (вин.п) тетерева прячутся в снег (вин.п). Бурундук (им.п) спит в глубокой ямке (пред.п) под легкой перинкой (тв.п).