Подумайте! Как можно спасти дерево с повреждённой корой? (Биология 6 класс) Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ебольшие, неглубокие ранки можно просто замазать садовым варом. Если же повреждения значительные, например, отмирание или отсутствие целых полос коры вдоль штамба или поперек (кольцом), в таких случаях дерево бывает Для лечения полосового повреждения коры, когда оно не опоясывает весь ствол, осторожно вырезают острым садовым ножом отмершие части коры до здоровых участков, слегка захватив их. После этого рану дезинфицируют железным купоросом (300 г на ведро воды), обмазывают садовым варом и обматывают мешковиной, для предотвращения подсыхания тканей растения.
Гость
Наверно пересадить корень дерева а вообще от повреждения коры с деревом ничего не произойдет