Опредилить делятся ли числа на на 4 без остатка можно по двум последним цифрам и за

Опредилить делятся ли числа на на 4 без остатка можно по двум последним цифрам и записи числа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ Можно по двум последним определить. Число СОТЕН - это третья цифра ВСЕГДА делится на 4 =100:25. Если число из двух последних цифр делится на 4, то и всё число делится на 4. Так же как, если последняя цифра делится на 2, то и всё число делится на 2.