Опредилить способ образования данных слов.Внучка.Залаять.лампочка,проговорить,подстаканник,СНГ,городской,книголюб.антивирусный.ледоруб.плиииз пж срч нужно

Опредилить способ образования данных слов. Внучка.Залаять.лампочка,проговорить,подстаканник,СНГ,городской,книголюб.антивирусный.ледоруб.плиииз пж срч нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-внучка-суффиксальным,залаять-пристав.,лампочка-суффиксальным,проговорить-приставочным,подстаканник-приставочно-суффиусальным,городской-суффикс.,книголюб-с помощью соединит. гласной О,антивирусный-приставочно-суффик.,ледоруб-соединительной гласной О.