Опредилите географическое положение озера Ладожского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ладожское озеро — расположено на северо - западе материка Евразия. 2. Как образовалось.Тип озерной котловины - ледниково - тектонический. 3. Площадь и наибольшая глубина. Площадь - 17700 кв.км, наибольшая глубина - 230 метров. 4. Соленость Озеро пресноводное. 5. Сточное или бессточное. В Ладожское озеро впадают 35 рек, а берёт начало только одна — Нева. 6. Характер берегов. В южной половине озера — три крупных залива: Свирская, Волховская и Шлиссельбургская губы
Гость
Ладожское озеро - озеро в Карелии и Ленинградской обл. , крупнейшее пресноводное озеро в Европе . Относится к бассейну Балтийского моря Атлантического океана .  Я могу перечислить его характер , ну так как ты тут не просишь , я не буду.