Построить график функции y=½ x+2.Используя построенный график,ответить на вопросы: 1)При каком значении x значение функции равно нулю? 2)При каком значении х значение функции равно - 1? 3)Какое значение принимает функция при зн...

Построить график функции y=½ x+2.Используя построенный график,ответить на вопросы: 1)При каком значении x значение функции равно нулю? 2)При каком значении х значение функции равно - 1? 3)Какое значение принимает функция при значении х, равном -4 ; 0; 2? 4)Указать два любых значения х, при которых функция принимает отрицательные значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приравнять дробь к 10 (2Х+4)/(Х-2)=10 2Х+4=10(Х-2) 2Х+4=10Х-20 8Х=24 Х=3 Х=-3-ответ неверный, можно проверить с помощью подстановки
Гость
все на приложенном графике. --------------------------------------------------------