Опредилите какой была территория римской республики в конце 6 века д то н.э.Какой она стала к середине 3 века до н.э.?Чем объяснить происшедшее перемены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория Римской республики в конце 6 века до н.э. была очень мала. Однако, путем завоеваний к середине 3 века до н.э. Рим установил господство над всей Италией. Его территория стала в несколько раз больше.