Опредилите работу, которую надо совершить над телом массой m=10 кг, движущимся относительно Земли со скоростью, модуль которой равен 20 м/с, чтобы полностью затормозить его. Очень срочно надо!!!! С ДАНО и с РЕШЕНИЕМ. Заранее сп...

Опредилите работу, которую надо совершить над телом массой m=10 кг, движущимся относительно Земли со скоростью, модуль которой равен 20 м/с, чтобы полностью затормозить его. Очень срочно надо!!!! С ДАНО и с РЕШЕНИЕМ. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия тела равна половине произведения массы на квадрат скорости тела 20 в квадрат  = 400  10*400=4000 4000/2=2000 E=2000 Дж