Опредилите время и число глаголав побелели покрылась уснула ходит поглядывает подарила заметит оставила поведет рассыплет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побелили (П.в.,мн.), покрылась(П.в.,ед.),уснула(Н.в.,ед.)
Гость
побелели- прош. вр., мн. число покрылась- прош. вр., ед.число уснула- прош. вр., ед. ч. ходит-наст.вр.,ед.ч. подглядывает-наст.вр.,ед.ч. подарила-прош.вр,ед.ч. заметит-буд.вр.,ед.ч. оставила-прош.вр.,ед.ч. поведет-буд.вр.,ед.ч. рассыплет-буд.вр.,ед.ч.