Опредилите значение слов: поддувно, возвеченному, звёздчато,вышен и всеславен, изначалье, горбовик.
Ответ(ы) на вопрос:
поддувно-камера под топливником печи, предназнач. для подачи воздуха из помещения к горящему топливу. возыеченному-определённого значения нет. Это литературный оборот. звёздчато-имеющий(напоминающий)форму звезды. вышен-высок. всеславен- знаменит,известен изначалье- начало. гробовик-не знаю ьакого слова. Может вы имели ввиду ГРОБОВЩИК - человек,делающий гробы.