Опрелелите массу MgO, содержащего такое же количество вещества,что и 44,1г H2SO4
Опрелелите массу MgO, содержащего такое же количество вещества,что и 44,1г H2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
m(H2SO4)=44,1 г; M(H2SO4)= 2+32+64=98 г/моль;
n(H2SO4)= m / M = 44,1 / 98 = 0,45 моль;
n(MgO) = n(H2SO4) = 0,45 моль;
M(MgO) =24+16=40 г/моль;
m(MgO)= n * M = 0,45 * 40 = 18 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы