Оприделите длину активной части проводника, в котором течёт ток силой 2А. Проводник розмещён в однородном магнитном поле,индуцыя которого равняется 400Тл, под углом 30градусов до линии индукции. Сила что действует на проводник,...

Оприделите длину активной части проводника, в котором течёт ток силой 2А. Проводник розмещён в однородном магнитном поле,индуцыя которого равняется 400Тл, под углом 30градусов до линии индукции. Сила что действует на проводник, становит 100Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=I*B*L*sina L=F/I*B*sina=100/2*400*0,5=0,25 м