Оприлюднений план будівництва гідроакумулюючої системи в пустелі Атакама в Південній Америці. Обґрунтуйте «за» та «проти» цього грандіозного проекту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против очень мало причин. Первая: проект очень дорого стоит (подземные коммуникации, подъем воды на высоту около 650 метров, строительство водохранилища) Вторая: возможность засоления земель. Надеюсь, что проект достаточно подготовлен и строительство водохранилища не нанесен ущерба природе. За: Первое: возможность получения большого количества возобновляемой энергии без затрат природных ресурсов Второе: энергия очень дешевая Третье: в этом районе нет других альтернатив для получения энергии почти без ущерба для окружающей среды и на своем сырье