Опроделите расположение почек в полости тела. Укажите, к какой системе органов относятся рассмотренные органы. Как происходит удаление вредных продуктов жизнедеятельности из организма рыбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки рыб имеют лентовидную форму и расположены вдоль поверхности тела под позвоночником. Это - выделительная система. Они удаляют из организма рыбы мочевину и мочевую кислоту (моча). Моча из почек переходит по двум мочеточникам в мочевой пузырь и потом в клоаку. Почки поддерживают поддерживают постоянный уровень осмотического давления в организме рыб (у пресноводных рыб - оно выше, у морских - ниже)