Опровергните следующие утверждение„ либо докажите иx правильность: — понятие «государство» шире понятия «общество» — понятия «государство» и «общество» совпадают по объему, но различаются по содержанию -монархия, республика,...

Опровергните следующие утверждение„ либо докажите иx правильность: — понятие «государство» шире понятия «общество» — понятия «государство» и «общество» совпадают по объему, но различаются по содержанию -монархия, республика, демократия описывают типы правового государства - общество включает классы, а государство — типы правления — в Древней Греции гражданское общество и государство почти совпадали, покоясь на прочном фундаменте демократии; — в Древнем Египте, напротив, государство подавляло общество. Они являлись антагонистами;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— понятие «государство» шире понятия «общество» Государство - это страна, население. Общество - это люди или группа людей, общество может состоять из 10 человек и тд — понятия «государство» и «общество» совпадают по объ- ему, но различаются по содержанию Государство - население Общестово - люди, население Но государство выполняет широкие функции: политика, торговля и тд Общество же занимается более узкими... хотя в каждом обществе есть свои правила и тд