Опровергните утверждение два треугольника равны если две стороны одного треугольника равны двум сторонам другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 признак равенства треугольников - если 2 стороны и угол между ними первого треугольника соответственно равны 2м сторонам и углу между ними второго треугольника, то такие треугольники равны. а в данном утверждении не хватает пункта про угол => два треугольника НЕ равны если две стороны одного треугольника равны двум сторонам другого