Оптическая изомерия углеводов связана с существованием в их молекулах : 1)нескольких гидроксильных групп 2) асимметрических атомов углерода 3)карбонильной группы 4)хиральных центров Помогите плиз!!!)) За ранее спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно просто выбрать, тогда 4) Прим. Оптическая изомерия является прямым следствием хиральности молекул.