Оптическая сила линзы равна 1,2 дптр.Чему равно фокусное расстояние этой линзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это по определению оптической силы: D=1/F D=1/1,2=0,83 (приблизительно) Ответ: фокусное расстояние линзы приблизительно равно 0,83 м
Гость
дано D=1,2 дптр   F- ? оптическая сила это величина обратная фокусному расстоянию D=1/F F=1/D=1/1.2=0.833 м=83,3 cм