Оптическая сила линзы равно 2,5 дтрп. Определить предельно большое расстояние между предметом и линзой, при котором получается прямое изображение предмета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оптическая сила линзы равно 2,5 дтрп. Определить предельно большое расстояние между предметом и линзой, при котором получается прямое изображение предмета. Дано D=2,5 дптр собирающая линза дает прямое мнимое увеличенное изображение если d