Помогите решить задачи пожалуйста.1.три грибника нашли 75 грибов и стали варить грибной суп.когда один грибник дал 8 грибов,второй-12,а третий - 7,то грибов осталось поровну . сколько грибов нашёл каждый грибник?2.дети пошли в ...

Помогите решить задачи пожалуйста.1.три грибника нашли 75 грибов и стали варить грибной суп.когда один грибник дал 8 грибов,второй-12,а третий - 7,то грибов осталось поровну . сколько грибов нашёл каждый грибник?2.дети пошли в лес за грибами. максим нашёл 1 гриб дима 2 а никита 3 . когда они вернулись домой мама дала 18 орехов и велела раздлить по заслугам . сколько орехов получит каждый.спасбо зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача 1 1) 8+12+7=27 грибов отдали грибники в суп 2) (75-26):3=16 грибов осталось у каждого 3) 16+8=24 гриба нашел первый 4) 16+12=28 грибов второй 5) 16+7=23 гриба третий задача 2 1) 18:(1+2+3)=3 нахождение части для пропорционального деления 2) 1*3=3 ореха Максиму 3) 2*3=6 орехов Диме 4) 3*3=9 орехов Никите