Оптовая цена тетради 80 рублей.Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 600 рублей?

Оптовая цена тетради 80 рублей.Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 600 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1% от оптовой цены = 80р:100=0,8р  значит 20%=0,8*20=16 р  розничная цена= 80+16=96р  теперь 600:96=6 шт и 24 р сдачи  
Гость
1. 1% от оптовой цены = 80:100=0,8 рублей 2. 20% = 0,8*20 = 16 рублей  3. Розничная цена: 80+16=96 рублей  4. 600:96 [latex]\approx[/latex]6 штук и 24 рублей сдачи. Все!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы