Опять грякнуло , затрещало , застучало над головами. Ливень крепла . Мир поблек , померк . Стало темно , как позднего вечера . В небе тарахкотило , громыхало , трещало, стучало . Вздрагивала , колебалась земля , и , казалось , ...

Опять грякнуло , затрещало , застучало над головами. Ливень крепла . Мир поблек , померк . Стало темно , как позднего вечера . В небе тарахкотило , громыхало , трещало, стучало . Вздрагивала , колебалась земля , и , казалось , этому буйству и неистовству не будет конца. Гром гремел без умолку , и видно было в свете молний , как степи переносятся , догоняя друг друга , водяные вихри ( В. Малик ) . Составьте и запишите три-четыре предложения, используя в каждом безличные глаголы .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня гримел мощный гром
Гость
Опять грянул гром. Вдруг на улице что-то затрещало. Мы с другом бежали на перегонки,обгоняя друг друга. Сегодня так громыхало, что моя сестра не могла уснуть .