Опыт доказывающий,что растворы минеральных веществ передвигаются по сосудам стебля (нужно поставить веточку дерева и подкрасить воду либо зелёнкой,либо чернилами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обрезанное растение,например розу поставить в обычную воду то она будет ей питаться,а если добавить в воду краситель,то роза будет также питаться водой только уже с окрашиваемым веществом.А по скольку все питательные вещества идут в лепестки,то и наш краситель придет к лепесткам