Опыт по химии две стеклянные банки 0,5л. Несколько капель духов в эти 2 банки в одну из них положить 4-5 кукурузных палочек через 10 мин открыть банки что произойдет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Полагаю, интенсивность запаха в банках будет различна.     Для определения запаха нужно взять банку в руку, поднести банку на уровень носа на расстояние примерно 20-30 см. Произвести несколько легких махов другой рукой по направлению к носу.     Желательно начать с банки с палочками, а потом те же манипуляции произвести с другой.  Наблюдение:   Интенсивность в банке с палочками будет заметно меньше.  Объяснение:    Кукурузные палочки пористые, поверхность у них сильно развита, поэтому они способны адсорбировать пахучие вещества.  Примечание:     Эффект будет заметнее, если при до открытия банки (во время 10-минутной выдержки) несколько раз потряхивать банку, обеспечивая удаление чистого воздуха и приток ароматного, обеспечивая его контакт.