Опытная швея выполняет заказ за 4 часа ,а её ученица за 6 часов. Сколкьо времени необходимо им, чтобы выполнить всю работу вместе? Помоги пожалуйста!!!!!!!)
Опытная швея выполняет заказ за 4 часа ,а её ученица за 6 часов. Сколкьо времени необходимо им, чтобы выполнить всю работу вместе?
Помоги пожалуйста!!!!!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1:4= \frac{1}{4} [/latex]часть заказа выполнит опытная швея за 1час
[latex]1:6= \frac{1}{6} [/latex]часть заказа выполнит ученица за 1час
[latex] \frac{1}{4} + \frac{1}{6} = \frac{3+2}{12} = \frac{5}{12} [/latex]часть заказа выполнят вместе за 1час
[latex]1: \frac{5}{12} = \frac{12}{5} =2 \frac{2}{5} [/latex]ч-время за которое они выполнят заказ работая вместе
[latex]2 \frac{2}{5} [/latex]ч=2ч24мин если это так принципиально