ОРАНЖЕВЫЙ МИР Когда Вовка проснулся,каюту качало меньше.Вовка слез с постели и подошёл к окну. За круглым корабельным стеклом расстилался невиданный мир. По оранжевому небу плыли оранжевые облака,оранжевое небо мигало в лучах у...

ОРАНЖЕВЫЙ МИР Когда Вовка проснулся,каюту качало меньше.Вовка слез с постели и подошёл к окну. За круглым корабельным стеклом расстилался невиданный мир. По оранжевому небу плыли оранжевые облака,оранжевое небо мигало в лучах утреннего солнца, из моря вставал оранжевый берег.Среди оранжевых кустов виднелось несколько домиков,мимо них по дороге,в клубах оранжевой пыли,бежал грузовик. Это был оранжевый мир. Не в силах вымолвить ни слова,Вова перебрался к другому окну. Волшебный мир исчез.Небо стало голубым,море-синим,берег-зелёным и жёлтым. Вовка протёр глаза,однако ничего не изменилось.Тогда он вернулся к первому окну - и мир снова стал оранжевым. Тут Вовка присмотрелся к стеклу и понял:старое толстое стекло было мутно-жёлтым. тут есть 10 или 5слов с орфаграмой "без ударный гласный в корне слова "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПрисмОтрелся, стЕкло, кАчало, берЕг, мИгало, встАвало,