Орфографический разбор слова ЛЁГКИЙ. И морфологический разбор слова ОСТОРОЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий(прилагательное, проверочное слово-легок) Осторожно – наречие.  Обозначает признак действия: постучал как? – осторожно.  Морфологические признаки: неизменяемое слово.  (Как постучал? ) осторожно (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство образа действия) . Ну лично так я помню