Орфографический разбор слова" перестал"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)орфографическая запись слова: перестал 2)Ударение в слове: перест`ал 3)Деление слова на слоги (перенос слова): пе-ре-стал  4)Фонетическая транскрипция слова Перестать : [п'ер'ист`ал] 5) Характеристика всех звуков:  п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [е] - гласный, безударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный а [`а] - гласный, ударный л [л] - согласный,твердый, звонкий, непарный _________________________________________ 8 букв,8 зв.
Гость
  п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [е] - гласный, безударный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [и] - гласный, безударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный а [`а] - гласный, ударный л [л] - согласный,твердый, звонкий, непарный _________________________________________ 8 букв,8 зв.