ОРФОГРАФИЯ.1.В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В кратких страдательных причастиях прошедшего времени пишется Н»? 1)душевный 2)чинёные 3)северная 4)украдено2.В каком слове написание приставки оп...

ОРФОГРАФИЯ. 1.В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В кратких страдательных причастиях прошедшего времени пишется Н»? 1)душевный 2)чинёные 3)северная 4)украдено 2.В каком слове написание приставки определяется её значением, близким к значению приставки пере-? 1)присмотревшись 2)притронулся 3)прервал 4)пребольно 3.В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН»? 1)странный 2)перепуганный 3)восторженный 4)здоровенный 4.В каком слове правописание приставки определяется правилом: «В приставках, оканчивающихся на З и С, перед звонкими согласными пишется З, перед глухими согласными – С»? 1)сразу 2)спросил 3)здравствуйте 4)разговаривал 5.Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1)наклонить 2)помириться 3)рядовой 4)держать 6.Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1)визжит 2)спасать 3)выбирается 4)передаются 7. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1)домашняя 2)крикливая 3)пролистать 4)прикоснуться 8. каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н»? 1)трудно 2)очередной 3)перемена 4)назначен 9.Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1)подбирать 2)передавать 3)выстригать 4)сбивать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) украдено 2) присмотревшись 3) перепуганный 4) разговаривал 5) держать  6) выбирается 7)прикоснутся 8) назначен 9) подбирать