С указанными словами составьте предложения таким образом, чтобы в одном случае не   писалось со словом слитно, а в другом -раздельно.Объясните выбор написания . Образец: Нас возмутила явная неправда.То, что говорил Борис, была ...

С указанными словами составьте предложения таким образом, чтобы в одном случае не   писалось со словом слитно, а в другом -раздельно.Объясните выбор написания .  Образец: Нас возмутила явная неправда.То, что говорил Борис, была не правда, а ложь.  Внимание, справедливость, приятель, аккуратность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ей на лицо упали первые капли дождя.  Налицо было нарушение общественного правопорядка.  К ряду чисел следует добавить еще одно.  Я готовился к экзамену 8 часов кряду.  Он скинул с плеча тяжелый рюкзак.  Не руби сплеча, пока не разберешься во всем.