Орфограмма№20                                                                                                                       У кратких прилагательных с основой на шипяшую мягкий знак на конце не пинется.    Запишите к...

   Орфограмма№20                                                                                                                       У кратких прилагательных с основой на шипяшую мягкий знак на конце не пинется.    Запишите краткую форму рядом с полной формой прилагательных. Обозначьте орфограмму №20      Образец: Линючего-линючь(кр.прилаг.),        пригожему-.....,  хорошего-......,тягучему-........,горячего-......,похожему-.........,друмучего-....... Плизз срочно нужно 13пкт даю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в существительных (НОЧЬ, СТОРОЖ, МНОГО ЗАДАЧ),  в прилагательных (ГОРЯЧ),  в глаголах (ПИШЕШЬ),  в наречиях (НАСТЕЖЬ),  местоимениях (НАШ),  частицах (ЛИШЬ).