Орфограммы из текста                                                                                                                                                                               Ночка                           ...

Орфограммы из текста                                                                                                                                                                               Ночка                                                                                        Однажды во время весеннего грома                                                                                          Упала на крышу соседнего дома                                                                                                 И вмиг разлетелась на сотни кусочков                                                                                       Прекрасная,                                                                                                                                         Ясная,                                                                                                                                                    Звёздная ночка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночка - чк пишется без ь знака. Однажды - пишем О, проверить нельзя. Во время - пишем сущ с предлогом раздельно. Весеннего - от основы на н.  Соседнего - проверочного нет Вмиг - слитно, наречие Разлетелась  - полет Прекрасная - Пре заменить на очень.