Орган исполнительной государственной власти субъекта Федерации принял нормативный правовой акт, увеличивающий выплаты при увольнении работника по сравнению с федеральным уровнем. Имеет ли право субъект Федерации принимать решен...

Орган исполнительной государственной власти субъекта Федерации принял нормативный правовой акт, увеличивающий выплаты при увольнении работника по сравнению с федеральным уровнем. Имеет ли право субъект Федерации принимать решения, улучшающие положение работников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно,может . Нормативно-правовой акт органа исполнительной гос.власти улучшающий положение работника может быть принят в соответствии со ст.8 ТК РФ, а вот ухудшающий положение работника-нет (абз. 3 ст.8 ТК РФ)