Органические вещества окисляются с освобождением энергии а) в митохондриях б) в лейкопластах в) в эндоплазматической сети г) в комплексе Гольджи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) в митохондриях. - энергетический обмен, окисление глюкозы с выделением АТФ.
Гость
В митохондриях . В митохондриях в отличие от хлоропластов происходит  окисление органических веществ с освобождением энергии.