Організації що утворились на політичному етапі національного руху та відстоювали інтереси населення говориться про українців на початку  20 століття

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В день солнечный июльский, Цветы, цветы вокруг Красив язык мой русский, Как этот летний луг.Иду тропинкой узкой- Деревья до небес! Могуч язык мой русский Как этот русский лес!И в радости и в грусти – Он всякий час со мной. Родной язык мой русский, Как Родина родной!