Организмы, которые содержат разные аллели одного гена, называют 1. рецессивными 2.гомозиготными 3. гетерозиготными 4. альтернативными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.гетерозиготными так,как в диплоидном организме может быть два одинаковых аллеля одного гена, в этом случае организм называется гомозиготным, или два разных, что приводит к гетерозиготному организму.