Органы дыхания в эвлюции 1.Амёба 2.Эвглена, инфузория 3.Круглые черви 4.Пиявки 5.Членистоногие 6.Ланцетник 7. Рыбы 8.Земноводные 9.Пресмыкающиеся 10. Птицы 11.Млекопитающие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) и 2) всей поверхностью 3)органы дыхания отсуствуют 4)всей поверхностью 5)жабры 6)100 пар жаберных щелей 7)жабры 8)например у лягушек на суше легкие,а в воде кожное дыхание 9)легкие 10)легкие 11)легкие