Органы, которые отстутствуют у птиц: а) почки; б) мочевой пузырь; в) трахея; г) зубы; д) клоака; е) печень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У птиц отсутствуют зубы.
Гость
Б) В выделительной системе млекопитающих присутствует мочевой пузырь. Так как конечный продукт обмена - не мочевая кислота, как у птиц, а мочевина. Г) У млекопитающих в ротовой полости присутствуют зубы, у птиц же нет зубов уже более двух миллионов лет.