Органы мочевыделительной системы. Как работает нефрон Часть нефрона: 1.приносящая артерия 2. капсула с капилярным клубочком 3.полость капсулы 4.каналец 5.капилярная сеть 6.почечная вена Напишити функции к каждой части нефр...
Органы мочевыделительной системы. Как работает нефрон Часть нефрона: 1.приносящая артерия 2. капсула с капилярным клубочком 3.полость капсулы 4.каналец 5.капилярная сеть 6.почечная вена Напишити функции к каждой части нефрона.
Ответ(ы) на вопрос:
1.приносящая артерия - подводит кровь к почесному тельцу. делится на артерию с меньшим диаметром ( чудесная сеть капилляров) , что обеспечивает фильтрацию
2. капсула с капилярным клубочком- состоит из 2ух слоев, учавствкт в процессе фильтрации 3.полость капсулы - фильтрация мочи ( образование первичной мочи) 4.каналец - реабсорбция ( образ. вторичной мочи) 5.капилярная сеть - кровоснабжение почки. 6.почечная вена - отток венозной крови в нижн.пол. вену.