Органы ,образующие выделительную систему: 1 У белой планарии 2 Майского жука 3 Осьминога молюска 4 Окуня 5 Лягушки 6 варана 7 Ласточки 8 собаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У планарии - мелкие трубочки со слепым концом. У майского жука - мальпигиевы сосуды и дировое тело. У осьминога - лентовидная почка. У окуня - 2 лентовидные почки, мочеточники, мочевой пузырь. У лягушки - 2 лентовидные почки, мочеточники, клоака, мочевой пузырь. У варана - как у лягушки. У ласточки - 2 большие тазовые почки, мочеточники, клоака. У собаки - 2 бобовидные почки, мочеточники, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал.