Органы выделения у 1.Простеших 2.Кишечнополостных 3.Плоских червей 4.Круглых ч?

Органы выделения у 1.Простеших 2.Кишечнополостных 3.Плоских червей 4.Круглых ч??рвей 5.Кольчатых червей 6.Моллюсков 7.Членистоногих 8.Хордовых: ланцетников, рыб, земноводных 9.Рептилий 10.Птиц 11.Млекопитающихся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Органоид выделения-порошица. 2.Обратно через ротовое отверстие. 3.Система разветвленных канальцев,заканчивающихся в паренхиме заездчатыми клетками с пучком ресничек . 4.Одноклеточные кожные железы. 5.Посегментивно расположенные метанефридии . 6.Кишка, открывающаяся в мантийную полость анальным отверстием. 7.Ракообразные-зеленые железы,паукообразные и насекомые -ветвящиеся мальпигиевые сосуды. 8.Ланцетник -кишка,выходящая в заднепроходное отверстие,рыбы-лентовидные почки,мочеточники,мочеполовой сосочек,Москвой пузырь,земноводные-почки,мочеточники ,клоака 9.Тазовые почки ,мочеточники,клоака,мочевой пузырь недоразвит. 10.Почки,мочеточники,клоака,мочевого пузыря нет. 11.