Осадочные горные породы, из которых получают фосфорные удобрения. Их месторождение в Каратау не знает равных в мире.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фосфориты – это осадочные горные породы, из которых получают
фосфорные удобрения.
Фосфориты измельчают и превращают в фосфорную муку и вносят в почву.
В Казахстане месторождение фосфоритов – Каратау – одно из крупнейших в мире.