Осадок образуется при взаимодействии растворов: 1) хлорида натрия и сульфата калия 2) бромида кальция и нитрата магния 3) карбоната калия и хлорида бария 4) силиката натрия и хлорида калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 3. K2CO3+BaCl2=BaCo3(образование осадка)+2KCl. В остальных трёх случаях будет идти реакция замещения и образование новых солей.