Осень. Ранняя осень. Красив и печален русский лес в эти чудесные дни. Гущу золотой листвы прорезают объятые огнем клены. Медленно летят с берез легкие пятачки листьев. Между деревьями блещут серебром тонкие нитки паутины. Красн...

Осень. Ранняя осень. Красив и печален русский лес в эти чудесные дни. Гущу золотой листвы прорезают объятые огнем клены. Медленно летят с берез легкие пятачки листьев. Между деревьями блещут серебром тонкие нитки паутины. Краснеет поздний гриб. В лесу тишина. Только грустно шелестит под ногами мягкий ковер листвы. Воздух свежий и прозрачный. Вода в лесных ручьях чистая и холодная. Еще зеленый стоит дуб. Но вершины берез уже оголились. Напишите, к какому типу относится этот текст. Выпишите словосочетания, доказывающие это.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип повествовательный.Красив и печален русский лес в эти чуддесные дни.
Гость
повествование.Словосочетания ( Ранняя осень,русский лес,чудесные дни,золотой листвы,тонкие нити,поздний гриб,мягкий ковер,воздух свежий,вершины берез. я думаю так