Осенью то мороз , то дождь ,то вдруг снег ,как зимой ,то опять тепло .Осенний мороз не выдавит слёз , а зимние морозы- из глаз слёзы. ВОПРОС ПОДЧЕРКНИТЕ В СЛОВАХ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ.НАЙДИТЕ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ СИНОНИМ К СЛОВУ НЕОЖИ...
Осенью то мороз , то дождь ,то вдруг снег ,как зимой ,то опять тепло .Осенний мороз не выдавит слёз , а зимние морозы- из глаз слёзы. ВОПРОС ПОДЧЕРКНИТЕ В СЛОВАХ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ.НАЙДИТЕ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ СИНОНИМ К СЛОВУ НЕОЖИДАННО
Ответ(ы) на вопрос:
ОсенЬю(раздел. мягкий знак) то мОРОз(сочетание ОРО), то доЖдь, то вдруГ(парная согласная на конце слова) снеГ(парная согласная на конце слова),
как зимой, то опять тепло. ОсеННий(одна Н в корне другая в суффикс прилагательного) мОРОз(сочетание ОРО) не_выдавит(не с глаголами пишется раздельно) слёз, а зимние мОРОзы-из глаз слёзы.
Неожиданно- вдруг