Осевое сечение конуса – прямоугольный треугольник с гипотенузой 4корня из 2 см. S полной поверхности- ?.
Осевое сечение конуса – прямоугольный треугольник с гипотенузой 4корня из 2 см.
S полной поверхности- ?.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=пr(l+r) r=[latex]\frac{4\sqrt{2}}{2}[/latex]=[latex]2\sqrt{2}[/latex] h=r=[latex]2\sqrt{2}[/latex] l=[latex]\sqrt{h^{2}+r^{2}}[/latex]=[latex]\sqrt{8+8}=\sqrt{16}=4[/latex] S=п[latex]2\sqrt{2}[/latex]*(4+[latex]2\sqrt{2}[/latex]=[latex]10\sqrt{2}*\pi[/latex]