Осевое сечение цилиндра-квадрат площадь которого равна 8. Найдите площадь основания цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра является квадратом, значит, сторона квадрата равна диаметру основания цилиндра. Сторона квадрата с площадью 8 равна √8=2√2. Таким образом, диаметр основания цилиндра равен 2√2, а радиус равен √2. Площадь круга равна πR², где R - его радиус, тогда площадь основания нашего цилиндра равна π*(√2)²=2π