Осевое сечение цилиндра-квадрат,его площадь равна 4см(в квадрате).найдите площадь основания цилиндра...помогитее плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если осевое сечение квадрат , то стороны равны , из этого следует что стороны осевого сечения равны 2 , значит диаметр =2 , а радиус = 1 По формуле найдем площадь основания цилиндра ( круг)  s= пиR^2  s= пи Ответ : пи